Богослужения в неделю о Страшном Суде в Покровском Кафедральном храме

19 февраля 2017 года, в Неделю мясопустную, о Страшном суде, епископ Костомукшский и Кемский Игнатий совершил богослужения в кафедральном храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Костомукша.

Накануне вечером, в субботу, Его Преосвященство возглавил воскресное всенощное бдение.

В воскресенье была совершена Божественная литургия, которую возглавил Преосвященный Игнатий.

Во время пения антифонов управляющий епархией совершил хиротессию послушника кафедрального храма Приезжева Андрея Николаевича во чтеца и иподиакона.

Завершилось богослужение славлением празднику Сретения Господня, дни попразднства которого продолжаются.

После славления епископ Игнатий обратился к молящимся со словом проповеди, в которой рассказал о неминуемом событии – втором пришествии Иисуса Христа и о грядущем праведном и справедливом Страшном суде, который совершит Господь.