В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Костомукшский и Кемский Игнатий возглавил торжественное богослужение в Покровском кафедральном храме

В ночь с 15 на 16 апреля 2017 года в  Покровском кафедральном храме в Костомукше епископ Костомукшский и Кемский Игнатий совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

Его Преосвященству сослужил секретарь епархиального управления иерей Игорь Кашин, ключарь кафедрального храма иерей Александр Капицев и протодиакон Сергий Олюнин. Богослужебные песнопения исполнял хор под управлением Т.М. Кустовой. После сугубой ектении Владыка Игнатий вознес молитву о мире на Украине. По запричастном стихе иерей Александр Капицев огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. После заамвонной молитвы  Владыка освятил артос. По окончании богослужения  Его Преосвященство вновь поздравил его участников с Пасхой.