17 — 18 июня 2017 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице и день памяти Всех святых, в земле Русской просиявших, Преосвященный Игнатий, епископ Костомукшский и Кемский, возглавил Всенощное бдение и Божественную литургию в кафедральном храме г. Костомукши

17 июня 2017 года, накануне Недели 2-й по Пятидесятнице и дня памяти Всех святых, в земле Русской просиявших, Преосвященный Игнатий, епископ Костомукшский и Кемский, возглавил Всенощное бдение в кафедральном храме г. Костомукши

Его Преосвященству сослужили: иерей Игорь (Кашин), иерей Алексей (Таланкин), иродиакон Иона (Шуплецов). Богослужебные песнопения исполнил Академический хор под управлением Т. Кустовой.

На полиелее было пропето величание Всем русским святым. После чтения Евангелия Владыка помазывал молящихся освященным елеем.

После первого часа архипастырь обратился к собравшимся с кратким словом.

В завершение богослужения все молящиеся получили архипастырское благословение.

18 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Костомукшский и Кемский Игнатий возглавил Божественную литургию в Покровском храме г. Костомукши.

Преосвященному Игнатию  сослужили: иерей Алексей (Таланкин), протодиакон Сергей (Олюнин), иродиакон Иона (Шуплецов). Хор пел под управлением Т. Кустовой.

По причастии мирян был отслужен молебен перед иконой Божией Матери «Всех скорбящих Радосте», которая сегодня отбывает из Покровского храма на дальнейшее поклонение по храмам епархии. Маршрут её следования можно посмотреть по ссылке: Marshrut_kazakov

Затем Владыка обратился к прихожанам со словами о сегодняшнем празднике, о Дне особого церковного почитания всех святых в земле Русской просиявших.