21 июня в г. Сегеже было проведено ежегодное традиционное мероприятие для молодёжи с ограниченными возможностями здоровья

Мир равных возможностей

В преддверии Дня молодёжи, 21 июня, по благословению епископа Костомукшского и Кемского Игнатия, в г. Сегеже было подготовлено и проведено ежегодное традиционное мероприятие для молодёжи с ограниченными возможностями здоровья.
Основной целью литературно-игровой программы является формирование в обществе правильного позитивного отношения к существующим проблемам молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Праздник состоялся на игровой площадке у Молодежного центра.
С приветственным словом и поздравлением с Днём молодёжи к присутствующим обратилась О.В. Васильева, специалист по социальной работе Центра социального обслуживания граждан и инвалидов. Во время проведения соревнований к присутствующим присоединились дети нашего города.
Все, принявшие участие в соревнованиях, были разделены на несколько групп. Юные участники, не смотря на свои недуги, с увлечением бегали, соревновались в меткости, ловкости и в умении побеждать. Даже погода была на стороне соревнующихся, было ясно, хотя по прогнозу должен был быть дождик.
В каждом виде соревнований и литературных викторинах, проведённых сотрудниками Центральной районной библиотеки, были определены победители, получившие призы. Праздник подарил молодым людям с ограниченными возможностями здоровья массу положительных эмоций, возможность пообщаться и ощутить «дух победы» как в соревнованиях, так и в преодолении трудностей со здоровьем.
Всем без исключения участникам состязаний были вручены сладкие подарки.