Массовое крещение в Костомукше

29 июля, по благословению епископа Костомукшского и Кемского Игнатия, иерей Александр Капицев совершил крещение двенадцати человек в Покровском кафедральном храме г. Костомукши.

Массовое крещение было приурочено ко Дню крещения Руси князем Владимиром в 988 году, а также к 790-летию крещения карелов.

С каждым, кто сегодня принял православную веру, были предварительно проведены огласительные беседы и было дано благословение от духовника.

«Крещение — это основное действие, которое человеку открывает двери храма», — сказал иерей Александр.

Крестились взрослые и дети, жители г. Костомукши и района.  Нужно отметить, что с каждым годом число людей, желающих принять крещение в православной церкви, растёт.