Лето — пора радости

Организация досуга детей и подростков во время каникул – особая забота родителей и педагогов, поэтому ежегодно к самым длительным школьным каникулам преподаватели Воскресной школы Троицкого храма г.Сегежи и сотрудники Сегежской центральной районной библиотеки, по благословению епископа Костомукшского и Кемского Игнатия, готовят программу для летних площадок.

Этим летом желанными гостями летних площадок, которые проходили в стенах Центральной районной библиотеки и на свежем воздухе, стали воспитанники оздоровительного лагеря при Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Ребятам была предложена программа «Листая книжные страницы, мы путешествуем по краю». В программе было предусмотрено множество различных любопытных мероприятий — Экологический час: «Прыг-скок по лесной тропинке»; Час здоровья с рекомендациями как себя вести в лесу и у воды; литературно-игровая программа «Праздник молодых, весёлых, озорных».

Юные сегежане, оставшиеся на лето в городе, участвовали в викторинах, конкурсах, разгадывали кроссворды, загадки, выполняли разнообразные творческие задания. Словом, и в солнечную и в дождливую погоду им не было скучно.