28 августа 2017 года, в день Успения Пресвятой Богородицы, в Покровском храме г. Костомукши состоялось праздничное Богослужение

Служение Божественной литургии возглавил иерей Алексей Таланкин в сослужении Благочинного КГО протодиакона Сергия Олюнина. Богослужебные песнопения исполнялись хором Покровского храма под руководством Евгении Евтифеевой.
Накануне вечером, 27 августа, было совершено Всенощное бдение с последованием литии, сугубой молитвы с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. На утрене был совершен вынос Святой Плащаницы с изображением Пресвятой Богородицы. Затем иерей Алексей прочитал Евангельское повествование о посещении Пресвятой Богородицей праведной Елисаветы и помазал прихожан храма освященным маслом.