Молебны на начало учебного года

31 августа в православных церквях – храме Зосимы, Савватия и Германа Соловецких и приходе храма Святителя Николая (Костомукшская и Кемская епархия) прошли молебны на начало нового учебного года. Просить помощи у Бога в нелегком деле освоения наук стало уже доброй традицией. Для верующих сие мероприятие имеет глубокое, очень символичное значение. Они понимают, что учеба – дело многотрудное, надеяться нужно не только на себя, но и на помощь свыше. Вот и в этот раз в храмы пришло множество учащихся и их родители. Молились в этот день не только об учениках, но и о тех, кто передает им свои знания – о преподавателях.
Отец Вадим и отец Сергий обратились к присутствующим на службах с напутственными словами и отметили, что обучение нынешних школьников – это совместный труд ребят, учителей и родителей.

«Беломорская трибуна»