12 сентября руководитель ЕОРОиК Костомукшской епархии протодиакон Сергий Олюнин презентовал участникам методического объединения КГО «Программу для педагогов ОПК»

12 сентября  в актовом зале ЦРО состоялось методическое объединение руководящего состава Управления образования КГО с директорами школ и образовательных учреждений КГО. На встрече присутствовали зам. главы КГО Ольга Кережина, руководитель Отдела образования КГО Антонина Ланкина, директора школ и образовательных учреждений КГО. От Костомукшской епархии во встрече принимал участие руководитель ЕОРОиК Костомукшской епархии протодиакон Сергий Олюнин. Отец Сергий презентовал участникам методического объединения  «Программу для педагогов ОПК», разработанную для подготовки педагогов к реализации программ духовно-нравственного развития и воспитания и преподаванию «Основ православной культуры» в контексте ФГОС. Программа разработана Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования, а также кафедрой социально-педагогического образования Института психолого-педагогического образования СПб.