13 сентября епископ Костомукшский и Кемский Игнатий встретился с Главой Республики Карелии Артуром Парфенчиковым в г. Кеми

13 сентября, в рамках своей рабочей поездки, Кемский район  посетил избранный Глава Карелии Артур Парфенчиков. Глава в сопровождении председателя Государственного комитета Республики Карелии по охране объектов культурного наследия Юлии Алиповой посетил и ознакомился с ходом ведения реставрационных работ в Благовещенском храме. Встречал Главу руководитель Костомукшской епархии епископ Игнатий с духовенством. Он поздравил Артура Олеговича с победой на выборах и вместе с ген. подрядчиком объекта, руководителем ООО «ПГС II», Николаем Панариным провел ознакомительную экскурсию по храму, в ходе которой Владыка выразил надежду поддержки государственной власти  реставрационно-восстановительных работ памятника истории и культуры. В ответном слове Глава сказал, что поражен монументальностью собора, который является самым большим каменным собором в Карелии, и удовлетворен ходом ведения реставрационных работ.