Под звёздным небом Рождества

В день Рождества Христова в Центре культуры и досуга г. Сегежи был аншлаг. И вызван он традиционным мероприятием, которое с каждым годом пользуется все большей популярностью во многих городах, а для жителей наше города оказалось сюрпризом. Рождественская театрализованная программа, подготовленная учениками Воскресной школы Троицкого храма, участницами студии классического танца «Дарина» при районном Центре культуры и досуга под руководством Марины Викторовны Прасоловой, концертмейстером Натальей Викторовной Юрловой.
В зале царила сказочная, добрая, рождественская атмосфера. Настоящая сцена, огромный экран, соответствующее музыкальное и световое сопровождение — все создавало волнующую атмосферу событий Рождества Христова. В концерте звучали тематические песни, танцы и вариации из балетов, волшебная музыка.
С поздравительным словом к присутствующим обратился благочинный Сегежского благочиния иеромонах Мануил. А затем настало время спектакля. Воспитанники театральной студии Воскресной школы прекрасно сыграли отведенные роли в постановке: «Современный сказ про Рождество и про Ивана-дурака», хотя для многих это был дебют на большой сцене.
Каждому в эти святые дни хочется зажечь свою свечу, побыть с друзьями, загадать желание на будущее, послушать музыку, посмотреть спектакль —  ведь Рождество это праздник чудес и добра. Именно в эти дни исполняются желания и совершаются благие дела.
Благочинный Сегежского благочиния иеромонах Мануил сердечно благодарит руководство, артистов Центра культуры и досуга г.Сегежи, учеников и преподавателей Воскресной школы Троицкого храма за волшебный Рождественский вечер.

Фото Игоря Полосенко.