Утром 6 января 2018 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), епископ Костомукшский и Кемский Игнатий совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном Покровском храме г. Костомукши

Его Преосвященству сослужили: иереи Александр Капицев, Алексий Таланкин, протодиакон Сергий Олюнин, иеродиаконы Иона (Щуплецов) и Юлиан (Токарев Владимир). Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Т. Кустовой.

После сугубой ектении Архиерей вознес молитву о мире на Украине.

По завершении Литургии епископ Игнатий совершил великую вечерню.

По отпусте великой вечерни перед рождественской свечой, символизирующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

Затем  на улице был освящен вертеп, изготовленный трудами учителей и учащихся детской художественной школы города Костомукши.

По окончании богослужения Владыка Игнатий поздравил всех с наступающим праздником Рождества Христова.