28 января, в Неделю о мытаре и фарисее, епископ Костомукшский и Кемский Игнатий и епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершили Божественную литургию в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска

Архипастырям сослужили митрофорный протоиерей Анатолий Солопов, протоиерей Димитрий Малюкин, диакон Владислав Плаксин и диакон Артемий Сапа.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора (регент — В.В. Политова).

После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Анатолий Солопов.

По заамвонной молитве епископ Гермоген обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором радушно приветствовал Владыку Игнатия, прибывшего уже не впервые в пределы Тамбовщины из Карелии. Во внимание к усердным трудам на благо Русской Православной Церкви епископ Гермоген наградил епископа Костмукшского и Кемского Игнатия медалью Мичуринской епархии Священномученика Владимира митрополита Киевского и Галицкого III степени и преподнес в дар икону Собора Мордоскийх святых.

В ответном слове епископ Игнатий поблагодарил Владыку Гермогена за приглашение и совместное служение, а также заметил труды и усилия, полагаемые правящим архиереем Мичуринской епархии в деле просвещения народа в Истине Христовой веры.

Информационный отдел Мичуринской епархии