6 февраля 2018 г., в день памяти Блж. Ксении Петербургской, епископ Костомукшский и Кемский Игнатий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Костомукши

Его Преосвященству сослужили: иерей Игорь Котельников, иерей Александр Капицев, протодиакон Сергий Олюнин, иеродиакон Иона (Щуплецов).
Богослужебные песнопения исполнил будничный хор Костомукшской епархии.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка произнёс проповедь, в которой рассказал о житии Блаженной Ксении, которая молясь и смиряясь оказала большое влияние на человеческую историю, потому что история творится в нашем сердце, если оно открывается Богу и людям.

Тропарь преподобной Ксении
глас 8
В тебе, мати, известно спасеся, еже по образу:/ приимши бо крест, последовала еси Христу/ и, деющи, учила еси презирати убо плоть, преходит бо,/ прилежати же о души, вещи безсмертней.// Темже и со Ангелы срадуется, преподобная Ксение, дух твой.
Кондак преподобной Ксении
глас 2
Твою страннонравную, Ксение, память совершающе,/ любовию почитающии тя, поем Христа,/ во всех тебе подающаго крепость исцелений,// Емуже всегда молися о всех нас.