9 — 10 февраля 2018 г., во Вселенскую родительскую субботу, епископ Костомукшский и Кемский Игнатий совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в Покровском кафедральном храме г. Костомукши

Накануне Вселенской родительской (мясопустной) субботы в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Костомукши было совершено вечернее заупокойное богослужение.

В субботу, 10 февраля  2018 года, епископ Костомукшский и Кемский Игнатий совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: иерей Игорь Котельников, иерей Александр Капицев, протодиакон Сергий Олюнин, иеродиакон Иона (Щуплецов), диакон Сергий Абдулкин, диакон Андрей Неугодов.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Татианы Кустовой.

После сугубой ектеньи епископ Игнатий вознес молитву о преодолении междоусобной брани на Украине.

По окончании службы была совершена панихида по «всем от века почившим праотцем, отцем, братиям и сестрам нашим».

По завершении богослужения Владыка поздравил прихожан с праздником и обратился к ним со словом назидания.

В проповеди он напомнил слова св. Иоанна Кронштадтского о том, что «кто не поминает по любви своей ближних своих в молитве, тот сам не будет помянут и сам не удостоится поминовения».