10 — 11 февраля 2018 г., в Неделю о Страшнем суде, епископ Костомукшский и Кемский Игнатий совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в Покровском кафедральном храме г. Костомукши

Его Преосвященству сослужили: иерей Игорь Котельников, иерей Александр Капицев, иерей Андрей Приезжев, протодиакон Сергий Олюнин, иеродиакон Иона (Щуплецов), диакон Андрей Неугодов.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Татианы Кустовой.

После сугубой ектении епископ Игнатий вознес молитву о мире на Украине.

За Божественной Литургией, содействующу Святому Духу, епископом Игнатием рукоположен в сан иерея Андрей Неугодов.

Проповедь перед причастием произнёс иерей Игорь Котельников.
По окончании богослужения архиерей, отметив трудолюбие и усердное служение на благо церкви, наградил медалями 5-летия епархии иеродиакона Иону (Шуплецова) и повара епархиальной трапезы Елену Валентиновну Ткаченко.

В своём Архипастырском слове Владыка Игнатий напомнил слова Иоанна Златоуста о том, что Страшный суд — есть суд нашей совести, который совершается каждый день  в нашем сердце.