Книга «Наши небесные защитники Карельские святые» в дар воскресной школе Троицкого храма г. Сегежи

По благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина книга «Наши небесные защитники Карельские святые» вышла в свет на русском, английском, карельском, армянском, украинском и белорусском языках – такая практика уникальна и не имеет аналогов в нашей стране.
В Карелии, по данным Всероссийской переписи населения 2010 года, проживают 23345 белорусов, которые составляют в Сегежском районе третью по численности этническую группу после русских и карелов. Поэтому региональная организация «Национально-культурная автономия белорусов Карелии» передала для Сегежского района 5 экземпляров этой уникальной книги.
Одну из книг представители местной «Национально культурной автономии» г. Сегежи подарили детской воскресной школе Троицкого Храма. Красочно проиллюстрированное издание в доступной для детей форме рассказывает о карельских святых. Книга включает фотографии икон, чтобы дети могли узнавать лики святых в храме. Издание на белорусском языке будет способствовать возрождению традиций домашнего чтения духовной литературы в родной языковой среде.
Учащиеся воскресной школы долго и внимательно рассматривали иллюстрации в книге, автором которых является составитель текста книги Светлана Шлыкова.