7 апреля 2018 года, в Великую Субботу, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и день памяти преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России (1925),епископ Костомукшский и Кемский Игнатий совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном Покровском храме г. Костомукши


В Великую Субботу, которая в этом году совпала с празднованием Благовещения Пресвятой Богородицы, глава Костомукшской и Кемской епархии епископ Игнатий совершил Вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в стенах кафедрального храма.Преосвященному владыке сослужили клирики кафедрального собора: иерей Александр Капицев, иеромонах Юлиан (Токарев), иеродиакон Иона (Владимир Шуплецов), диакон Вячеслав Курков.

За литургией епископ Костомукшский и Кемский Игнатий, содействующу Духу Святому, рукоположил в сан иерея диакона Вячеслава Куркова.

По заамвонной молитве епископ совершил освящение хлеба и вина.
Затем Преосвященный Владыка вознес совершаемую ежегодно в Великую Субботу во всех храмах Русской Православной Церкви молитву о мире на Святой Земле.
По окончании Литургии было совершено молебное славление празднику Благовещения.
После проповеди епископ Игнатий освятил пасхальные куличи, яйца и пасхи, принесённые верующими.