11 апреля, в Светлую среду, епископ Костомукшский и Кемский Игнатий в сослужении духовенства епархии совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном храме г. Костомукши


Епископу Игнатию сослужили иереи: Александр Капицев, Вадим Бикмухаметов, Александр Баруев, Виктор Островский, Андрей Неугодов, Вячеслав Курков, священноинок Алексей (Примакин), иеромонах Юлиан (Токарев) и иеродиакон Иона (Шуплецов). Богослужение сопровождал хор храма под управлением регента Татианы Кустовой.
На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви и ко дню Святой Пасхи Архиерей удостоил священноинока Алексея (Примакина) юбилейной медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

По окончании крестного хода епископ Игнатий обратился со словами поздравления к мирянам и наградил медалями прп. Елисея Сумского регентов и певчих хора: Кустову Татьяну, Евстифееву Евгению, Иващенко Ольгу, Шепетюк Людмилу, Щепанову Татьяну.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом: «Возлюбленные о Господе братья и сестры! Мы в радости духовной продолжаем отмечать Светлое Христово Воскресение, праздновать Пасху Господню. Я очень рад, что вы в этот день собрались в храм Божий, чтобы насладиться этим духовным весельем и радостью. Причастников и причастниц я поздравляю с принятием Святых Христовых Таин, а всех вас вновь и вновь поздравляю с великим и спасительным праздником».
В ответном слове иерей Александр Капицев, от лица духовенства епархии, поздравил Архипастыря с Пасхой Господней и вручил икону прп. Елисея Сумского. Затем участники молодёжного движения «Ангел Севера» из пгт. Чупа поздравили Владыку и вручили цветы и сувенир в виде Пасхального яйца.