21 — 22 мая 2018 г., на Седмице 7-ой по Пасхе, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087), епископ Костомукшский и Кемский Игнатий совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в Покровском кафедральном храме г. Костомукши

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Юлиан (Токарев), иеродиакон Иона (Шуплецов), диакон Родион Максимец. Богослужение сопровождал хор под управлением Кустовой Татианы.
По окончании Божественной литургии был совершен молебен святителю и чудотворцу Николаю.

Ин тропарь святителю Николаю, архиепископу Мирликийскому, чудотворцу, на перенесение мощей

глас 4

Оте́чество свое́, Ми́ры Лики́йския, не оста́вль ду́хом,/ во преми́рный град Ба́рский пресла́вно те́лом пренесе́ся, архиере́ю Нико́лае./ И отту́ду мно́жество челове́ческое свои́м прише́ствием возвесели́л еси́/ и боля́щия исцели́л еси́./ Те́мже тя мо́лим, святи́телю Нико́лае,/ моли́ Христа́ Бо́га,// да спасе́т ду́ши на́ша.

Перевод: Отечество свое, Миры Ликийские, не оставив духовно, в мирный город Бари дивно перенесся телом, архиерей Николай. И там множество людей пришествием своим обрадовал и больных исцелил. Потому молим тебя, святитель Николай, моли Христа Бога, да спасет души наши.