26 июня 2018 г. представитель Костомукшской епархии принял участие в заседании Консультативного совета по реализации национальной политики на территории Костомукшского городского округа

26 июня 2018 г. состоялось заседание Консультативного совета по реализации национальной политики и развитию государственно-конфессиональных отношений на территории Костомукшского городского округа. Руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Костомукшской епархии Евстюгин Валерий Борисович выступил с двумя докладами, в которых сообщил, что Костомукшской горбольнице была передана кружка для пожертвований на строительство больничной часовни. А также главврачу горбольницы Шубину Е.Ю. были переданы сведения о членах епархиального сестричества для подготовки распоряжения о помощи волонтеров больничному персоналу. Поскольку сбор средств на строительство часовни займет немало времени, глава округа Анна Владимировна Бендикова предложила свою помощь в решении неотложных вопросов между больницей и епархией. В завершение В.Б. Евстюгин рассказал об организации работы епархиального отдела с людьми, находящимися в местах заключения.