28 июля 2018 г., в день празднования 1030-летия Крещения Руси, в п. Попов Порог прошли торжества

День празднования 1030-летия Крещения Руси и памяти святого равноапостольного великого князя Владимира отмечался в п.Попов Порог особенно ярко. Попов Порог праздновал свое 65- летие и престольный праздник храма св. равноапостольного князя Владимира.
По благословению епископа Костомукшского и Кемского Игнатия , торжества начались с праздничной Литургии, которую служил настоятель Князь-Владимирского храма поселка Попов Порог, иерей Игорь Егоров.
После Праздничной Божественной Литургии за которой молились и причащались взрослые и дети, праздник продолжился возле Дома Культуры.
Перед жителями поселка со словами поздравлений выступили: глава администрации поселка Хомяков Иван Владимирович; представитель ООО «ЕвроСибЭнерго-Тепловая Энергия» (Ондская ГЭС) Хвойновский Дмитрий Тадеушевич, настоятель Князь-Владимирского храма п.Попов Порог иерей Игорь Егоров.
О.Игорь поблагодарил поселян за помощь в строительстве и благоукрашении храма, за молитву, которую они возносят в этом прекрасном месте. Пожелал поселку процветания, а его жителям возрастания в духовной жизни, здравия, благополучия, помощи и милости Божией по молитвам небесного покровителя поселка, святого равноапостольного великого князя Владимира.
Работниками администрации поселка и Дома Культуры Попов Порога была подготовлена праздничная концертная программа, в которой самыми важными артистами стали дети. Также в программе приняли участие вокальная группа «Ивушка» из п. Идель и автор-исполнитель из Москвы Антон Швецов.