7 октября в воскресной школе при Троицком храме г. Сегежа состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года

Начало учебного года в Воскресной школе Троицкого храма г. Сегежи

 

После Божественной литургии благочинный Сегежского района иеромонах Мануил (Полищук)

отслужил молебен для учащихся.  В своем наставлении к детям он отметил, что главная задача каждого воспитанника в стенах Воскресной школы — научиться любить своих родителей, учителей, товарищей.

После богослужения ребята старшей группы с преподавателями Воскресной школы   отправились в познавательно-увлекательный квест «В поисках истины». Пройдя шесть остановок, можно было разгадать, где же спрятан клад.   В качестве легенды было выбрано имя библейского героя. По заданию игры, дети, пройдя по всем этапам квеста, должны заработать карточки с буквой, входящей в имя библейского персонажа и найти клад.

На пути к поиску клада участники игры разгадывали логические задачи и ребусы, участвовали в литературной викторине, посещали детско-юношеский отдел центральной районной библиотеки, где им были предложены загадки библейской тематики, соревновались в ловкости, меткости и быстроте, дегустировали три сорта медовухи (с имбирём, корицей и живицей), бережно (не расплескав ни капли) передавали друг другу сосуд с водой.

Участники квеста, благодаря крепкой и дружной команде, добрались до истины и нашли клад.

Здоровье — это великий дар Божий, который надо хранить и укреплять. Все, что касается заботы о сохранении здоровья, — есть доброе и благое начинание, поэтому учащиеся младшей группы воскресной школы приняли участие в Весёлых стартах. Ребята участвовали в эстафете, болели друг за друга и радовались победам.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

А потом наступил праздник живота!  Традиционный шашлык и сладкий стол. Приготовление шашлыков – это целое искусство, но они у нас получились очень вкусные и ароматные!

Как же было замечательно в этот воскресный день! Много Господь дарит нам подарков, и этот день – чудесный Божий дар.