13 — 14 октября 2018 г., Покров Пресвятой Богородицы, Престольный праздник Покровского кафедрального храма г. Костомукши, епископ Костомукшский и Кемский Игнатий совершил Всенощное бдение и Божественную литургию

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Юлиан (Токарев) и диакон Родион Максимец. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Покровского храма под управлением Екатерины Максимец. По окончании Литургии епископ Игнатий наградил главу КГО А.В. Бендикову медалью 5-летия Костомукшской епархии. Затем 3-х лучших учащихся школ КГО наградил ежегодной епархиальной премией. Наград удостоены:  Ринг Сергей Олегович, ученик 8Б класса МБОУ КГО «СОШ №1 им. Я.В. Ругоева», Аншукова Софья Николаевна, ученица 10Б класса МБОУ КГО «Гимназия», Мосякова Ольга Артёмовна, ученица 8Б класса МБОУ «Лицей №1».

После награждения был совершен традиционный молебен святителю Николаю.

Затем все присутствующие были приглашены на Покровскую ярмарку, которая проходила возле храма. Здесь же состоялись концерт коллективов города, мастер-классы по живописи и изготовлению ангела, а также чаепитие для всех.