Вышел октябрьский номер епархиальной газеты. Тема номера: МУЖЕСТВО

Газету можно взять бесплатно в Покровском кафедральном храме г. Костомукши

Читайте в номере:

30 октября – День памяти жертв политических репрессий – с. 4

Священномученик Владимир (Сперанский): «Я по своему мировоззрению являюсь идеалистом религиозного характера и учение материалистическое не признаю в корне и считаю его своему мировоззрению враждебным».

Священник Павел Флоренский, отказавшийся покинуть Соловецкий лагерь – с. 5 «Если возможна русская философия, то только как философия веры Православной», — Павел Флоренский — русский Леонардо, религиозный философ, богослов, ученый, поэт и священник Павел Александрович Флоренский (1882-1937 гг.), один из самых ярких и трагических представителей эпохи культурного и религиозного ренессанса Серебряного века. Мученик, расстрелянный в 1937 году.

Наши современники: Федор Конюхов —  с. 7

В мире настоящего мужчины есть три столпа, три опоры: Бог, дорогое сердцу дело –   труд всей жизни и любимая жена, спутница всей жизни.

Дети – герои – 2018 г. – с. 12

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» Ин. 15:13.

Они спасают из огня, из-под  поезда, падающих с высоты или  тонущих подо льдом – наши современники, такие обычные и необычные дети.