4 ноября 2018 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году), митрополит Петрозаводский и Карельский Константин в сослужении епископа Костомукшского и Кемского Игнатия совершил Божественную литургию в храме Троицы Живоначальной г. Сегежи

4 ноября храм Троицы Живоначальной города Сегежи с архипастырским визитом посетил митрополит Петрозаводский и Карельский Константин . На Божественной литургии митрополиту Константину сослужили: правящий архиерей епископ Костомукшский и Кемский Игнатий, секретарь Архиерейского совета иерей Константин Павлюченко, благочинный Сегежского района иеромонах Мануил (Полищук), благочинный Беломорского района иерей Вадим Бикмухаметов,а так же клирики Сегежского благочиния иерей Игорь Егоров, иерей Олег Прасолов и клирик Покровского кафедрального храма диакон Родион Максимец. Песнопения  Божественной литургии исполнил хор Покровского кафедрального храма г. Костомукши под управлением Екатерины Максимец.

По окончании Божественной Литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг храма.

После крестного хода Глава Карельской митрополии обратился к молящимся со словом проповеди на тему праздника. (Проповедь можно послушать и посмотреть на сайте Карельской митрополии или на страничке в Ютюбе).  Епископ Костомукшский и Кемский Игнатий преподнес митрополиту Константину икону преподобного Елисея Сумского, поздравил с праздниками и поблагодарил Владыку Константина за первосвятительский визит. Владыка Константин в свою очередь преподнес в дар епископу Игнатию и духовенству свою книгу «Апокалипсисы революций», а также ряд книжных изданий для пополнения церковной библиотеки.

Визит митрополита Константина в Сегежу проходил в рамках решения Архиерейского совета митрополии, проходившего 19 октября 2018 года в Петрозаводске, о проведении совместных богослужений на территории епархий митрополии.