3 — 4 декабря 2018 г., в дни празднования Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Покровском кафедральном храме г. Костомукши совершались Богослужения

Всенощное бдение и Божественную литургию возглавил  иеромонах Юлиан (Токарев), ему сослужил иеромонах Парамон (Захаров).

Богослужебные песнопения исполнял хор Покровского кафедрального храма.

Когда Пречистой Богоотроковице, Преблагословенной Деве Марии, исполнилось три года от рождения, святые праведные родители Её, Иоаким и Анна, выполнили данный ими обет — отдать на служение Богу свое дитя, и привели свою дочь Марию в Иерусалимский храм, при котором она жила до своего обручения с праведным Иосифом.

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы — предвозвестие благоволения Божия к человеческому роду, проповедь спасения, обетование Христова пришествия.

ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦЕ, СПАСИ НАС !

«В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы начинают петь:
«Христос раждается», приготовляя верующих к достойному сретению (всетрече) праздника Рождества Христова.
Соберись же поговеть, исповедуйся и причастись Святых Христовых таин: это будет приготовление деятельное и жизненное. Если, вследствие всего этого, даст тебе Господь ощутить силу пришествия Своего во плоти — то, когда придет праздник, ты будешь праздновать его не из-за чуждой тебе радости, а из-за своей кровной».
Святитель Феофан Затворник

С Праздником, Православные!