12 — 13 января, в неделю 33-ю по Пятидесятнице, в день отдания праздника Рождества Христова, Правв. Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, епископ Костомукшский и Кемский Игнатий совершил уставные богослужения в Покровском кафедральном храме

Его Преосвященству сослужили клирики Покровского храма.
Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управление Татианы Кустовой.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия. Глава Костомукшской и Кемской епархии вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.
Перед иконой праздника духовенство, хор и верующие пропели тропарь, кондак и величание праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Епископ Игнатий поздравил духовенство, монашествующих и мирян с отданием праздника Рождества Христова и обратился к ним с проповедью.