9 января 2018 г. епископ Костомукшский и Кемский Игнатий совершил Божественную литургию в сослужении духовенства Костомукшской епархии в Покровском кафедральном храме г. Костомукши

9 января 2019 года Божественную литургию в Покровском кафедральном храме возглавил епископ Костомукшский и Кемский Игнатий.

Его Преосвященство приехали поздравить с праздником Рождества Христова и днем Ангела благочинные церковных округов и руководители епархиальных отделов, духовенство Костомукшской епархии.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. Затем была прочитана молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения с поздравительным словом выступили секретарь Костомукшской епархии диакон Родион Максимец и духовник епархии иеромонах Мефодий (Васильков).