20 декабря 2018 г. руководитель отдела религиозного образования и катехизации Костомукшской епархии иеромонах Мануил (Полищук) принял участие в заседании «Комиссии по вопросам религиозных объединений при Главе Республики Карелия»

В ходе заседания его участники обсудили вопросы сохранения объектов культурного наследия религиозного назначения в Республике Карелия.

С докладом по первому вопросу выступила начальник Управления по охране объектов культурного наследия Республики Карелия Юлия Алипова.

По второму вопросу заседания комиссии с докладом «О практике работы администрации муниципального образования «Суоярвский муниципальный район» Республики Карелия по реализации Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях» выступила заместитель Главы Администрации по социальным вопросам муниципального образования «Суоярвский муниципальный район» Татьяна Тишкова.

На заседании Комиссии по третьему вопросу повестки по теме «О проведении в рамках регионального этапа XXVII международных Рождественских образовательных чтений конференции: «Молодежь: свобода и ответственность» выступил руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации Петрозаводской и Карельской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) протоиерей Вадим Антипин.

http://www.nationalkom.karelia.ru/press-centr/novosti/sostojalos-zasedanie-komissii-po-voprosam-religioznyh-ob-edinenij-pri-glave-respubliki-karelija-4/