9 августа 2019 года, в день престольного праздника храма во имя Великомученика и целителя Пантелиимона в ФКУ ЛИУ-4 п. Верхний была совершена Божественная Литургия

9 августа 2019 года, в день престольного праздника храма, во имя Великомученика и целителя Пантелиимона в ФКУ ЛИУ-4 п. Верхний , руководителем отдела по тюремному служению Костомукшской епархии иереем Игорем Егоровым в сослужении с помощником начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиереем Леонидом Леонтюком была совершена Божественная Литургия.
Всемилостивый святой — целитель Пантелиимон исполняет множество обращенных к нему искренних просьб и горячих молитв об исцелении души и тела. И молитвы к нему очень важны для тех, кто содержится в ФКУ ЛИУ-4, так как это учреждение лечебное. И все, кто находятся в нем — люди больные.
За Божественной Литургией практически все, кто молился в храме — исповедались и причастились Святых Христовых Таин.
По окончании Литургии священнослужители записали видеообращение с поздравлением ко всем осужденным ЛИУ-4 в студии кабельного ТВ учреждения.