17 декабря 2019 года в районном центре Калевальского муниципального района благочинный Калевальского района священник Евгений Коренев принял участие в заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям

Один из вопросов, рассмотренных комиссией, был связан с проведением крещенских купаний на территории района с 18 на 19 января 2020 года. Батюшка выступил перед собравшимися с сообщением о проведении праздника в поселках района, рассказал об освящении воды, организации крещенских купаний и безопасности при их проведении. Информация о проведении купаний будет доведена до администрации Калевальского района, ГИМС, МЧС, Калевальской районной больницы и полиции. В этом году, как и в прошлом, крещенские купания планируется провести около Петропавловского храма п. Калевала в акватории озера Среднее Куйто. Будет подготовлена купель с безопасными лестница, палатка для переодевания с обогревом, освящение купели и горячий чай. После ночной литургии верующие вместе с батюшкой пройдут крестным ходом на Иордань, где и будет освящена вода.

Приход Петропавловского храма п. Калевала