7 января 2020 года, в праздник Рождества Христова, епископ Костомукшский и Кемский Игнатий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном храме г. Костомукши

В ночь с 6 на 7 января 2020 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Костомукшский и Кемский Игнатий совершил в в кафедральном храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Костомукши череду рождественских богослужений ― великое повечерие, утреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Юлиан (Токарев), иерей Илия (Кулик),  диакон Родион Максимец.

Богослужебные песнопения исполнил  хор под управлением регента Татианы Кустовой.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви огласил иеромонах Юлиан (Токарев).

По окончании Литургии Владыка Игнатий  поздравил верующих с праздником.