19 января 2020 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Костомукшский и Кемский Игнатий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин великого освящения воды в Покровском кафедральном храме г. Костомукши

Его Преосвященству сослужили иеромонах Юлиан (Токарев), иерей Илия Кулик и диакон Родион Максимец.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Татианы Кустовой.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли в центр храма, где Преосвященнейший Игнатий  совершил великое освящение воды.

По окончании богослужения епископ Игнатий обратился к верующим с Архипастырсим словом.