В воскресной школе Троицкого храма г. Сегежи состоялось занятие, посвященное Дню православной книги

Иерей Игорь Котельников рассказал ребятам о том, что этот праздник относительно молодой. Дата выбрана не случайно, её приурочили к дате выпуска на Руси первой печатной книги “Апостол” Ивана Фёдорова 14 марта 1564 года.
Преподаватели рассказали ребятам об истории развития книгопечатания в России, о первых книгопечатниках. Подростки познакомились с православными книгами, некоторые впервые в жизни смогли не только увидеть уникальные старинные экземпляры учебников на церковно-славянском языке, но и полистать их страницы. Завершилось занятие викториной и просмотром познавательного мультфильма о славянской азбуке. Занятие посетили 16 человек.