Представители Костомукшской и Кемской епархии приняли участие во встрече с городскими ведомствами по вопросу экстренной помощи людям в выходные и праздничные дни

Благотворительный фонд «Живой город» провел встречу с городскими ведомствами, чтобы обсудить вопрос социальной помощи людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. В дискуссии приняли участие работники полиции, Межрайонной больницы №1, пенсионного фонда, Центра социального обслуживания, сотрудники администрации, Центра социальной работы и представители Костомукшской и Кемской епархии:  иромонах Мануил (Полищук), сотрудник социального отдела Ольга Зирка, сестра милосердия Татьяна Фёдорова.

Специалисты обсудили, как следует оказывать необходимую помощь горожанам, которые не могут сами себя обслуживать.

В ходе беседы выяснилось, что в выходные и праздники костомукшане могут оказаться в безвыходной ситуации.

Члены комиссии также обсудили, где люди могут получить экстренную помощь в виде еды или одежды. Представители епархии сообщили, что раздают нуждающимся продукты питания, одежду, а также могут накормить нуждающегося горячей едой.