В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Борис возглавил торжественное богослужение в Покровском кафедральном храме г. Костомукши

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года в Покровском кафедральном храме в Костомукше епископ Костомукшский и Кемский Борис совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

Его Преосвященству сослужили:  секретарь Костомукшской епархии, иеромонах Мануил (Полищук); благочинный КГО, иерей Илия Кулик.

Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского храма под управлением Валентины Пряхиной.

На праздничном богослужении присутствовали атаман Шлемов В. А.  и казаки ХКО «Костомукшское».

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг храма.

Епископ Борис за Пасхальной заутреней прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

По запричастном стихе иеромонах Мануил (Полищук) огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После заамвонной молитвы Архипастырь освятил артос.

По окончании богослужения Владыка Борис вновь поздравил верующих с Пасхой.