В праздник Покрова Пресвятой Богородицы епископ Борис совершил Литургию в Покровском кафедральном храме г. Костомукши

14 октября 2021 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Костомукшский и Кемский Борис совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном храме г. Костомукши.

Его Преосвященству сослужили:  секретарь Костомукшской епархии, иеромонах Мануил (Полищук), иерей Андрей Приезжев.

Богослужебные песнопения исполнял хор Покровского храма под управлением Валентины Пряхиной.

По окончании Литургии был совершён чин освящения знамени Костомукшского хуторского казачьего общества.

Затем состоялся праздничный крестный ход, после которого Архипастырь обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил прихожан кафедрального храма с престольным праздником.

На улице возле храма всех  угостили чаем с пирогами и пловом. Плов приготовили казаки из Костомукшского казачьего общества.