В Беломорске прошла торжественная церемония вступления юных беломорчан в ряды патриотического движения «Юнармия»

21 февраля 2023г., по благословению епископа Бориса, иерей Александр Баруев принял участие в торжественной церемонии вступления юных беломорчан в ряды патриотического движения «Юнармия».

В ряды движения «Юнармия» вступили 23 школьника из Сумпосадской школы, объединения «Школа барабанщиц» и команды «Мистраль».

С приветственными словами ко всем присутствующим обратились начальник отдела образования администрации Беломорского района Наталья Аникиева, настоятель православного храма, иерей Александр Баруев, председатель общественной организации воинов-афганцев Темиргали Гайнулин, председатель Совета ветеранов Беломорского района Леонид Батусов.

В своем напутственном слове, отец Александр поздравил ребят и напомнил, что понятие Отечество, отчизна обозначает страну предков (отцов) человека, а также часто имеет эмоциональный подтекст, подразумевающий, что некоторые испытывают к отечеству особое чувство, которое сочетает любовь и чувство долга — патриотизм. В то же время служение Отечеству — это не только служба в армии, но служение народу, выполнение с  полной отдачей возложенных на нас обязанностей (работу).

Юнармейцы в этот день принесли торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев.

В знак принятия в ряды движения каждый участник из рук военного комиссара по Беломорскому району Республики Карелии Сергея Сахацкого получил красный берет и нагрудный значок.

От Беломорского благочиния все юнармейцы получили по сладкому подарку.

Поздравляем ребят и желаем им с гордостью носить звание Юнармеец Беломорского района!