24 мая 2017 г., в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла епископ Костомукшский и Кемский Игнатий совершил Литургию в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в Костомукше

24 мая 2017 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, епископ Костомукшский и Кемский Игнатий совершил Божественную литургию в кафедральном Храме Покрова Пресвятой Богородицы в Костомукше.  В этот день празднуется День славянской письменности и культуры. Его Преосвященству сослужили иерей Алексей Таланкин и и протодиакон Сергий Олюнин. Хор пел под управлением Т. Кустовой. За Литургией молились кадеты школы им. А.С. Пушкина.

Были совершены славление Кириллу и Мефодию. Во время проповеди Владыка поздравил участников богослужения с церковно-государственным праздником ― Днем славянской письменности и культуры.

После богослужения был совершен общегородской крестный ход.