29 июля 2017 года, епископ  Костомукшский и Кемский Игнатий возглавил Всенощное бдение в кафедральном храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Костомукши. Его Преосвященству сослужили иерей Александр Капицев, иерей Алексей Таланкин, иеродиакон Иона Щуплецов.

30 июля 2017 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, епископ Костомукшский и Кемский Игнатий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном храме г. Костомукши. Его Преосвященству сослужили иерей Александр Капицев, иерей Алексей Таланкин, иеродиакон Иона Щуплецов.

Богослужебные песнопения исполнял Академический хор под управлением Т. М. Кустовой.