21 сентября 2022 г. престольный праздник отметили прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы Гимольского прихода

21 сентября в д. Старые Гимолы отметили престольный праздник храма Рождества Пресвятой Богородицы.
Богослужение совершил настоятель храма иеромонах Мануил (Полищук).
Несмотря на будний день в храме молились прихожане, приехавшие из двух поселков: Суккозеро и Гимолы, трудники храма, многие из которых приступили к Таинству исповеди и причастились Святых Христовых Таин.
По окончании богослужения в своей проповеди иеромонах Мануил обратил внимание прихожан на важность помнить о незримом присутствии Пресвятой Владычицы нашей Богородицы в каждом храме, где Ей возносятся сердечные молитвы. Священник поздравил причастников со Святыми Тайнами, преподал всем свое благословение. Поздравил еще раз с престольным праздником, с праздником Рождества Пресвятой Богородицы, пожелал помощи Божией в дальнейшем развитии и созидании прихода.

За богослужением помолились за строителей, благотворителей, и жертвователей святого храма сего.

Завершили праздник душевной беседой и чаепитием с пирогами.