День православной книги в поселке Кепа

17 марта 2024 года в воскресной школе Никольского храма поселка Кепа Калевальского района прошло занятие, приуроченное к празднованию дня православной книги. В начале занятия староста прихода Ахонен Людмила Михайловна рассказала детям о недавно выпущенной в Карельской митрополии книге «Наши небесные покровители». Эта книга посвящена нашим карельским святым и претерпела уже 3 издания. Она выпускается на многих местных языках. Также на занятии прочитали обращение митрополита Петрозаводского и Карельского к детям и познакомились с жизнеописанием одного из самых почитаемых святых Севера – преподобного Александра Свирского, икона которого есть в храме. Решили на следующих занятиях воскресной школы продолжить знакомится с местными святыми.