9 октября, в день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Костомукшский и Кемский Игнатий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном храме г. Костомукши

Его Преосвященству сослужили: благочинный Беломорского района иерей Вадим Бикмухаметов, и.о.обязанности благочинного  Костомукшского городского округа иеромонах Юлиан (Токарев), иеродиакон Парамон (Захаров) и диакон Родион Максимец.

Богослужебные песнопения исполнял архиерейский хор Покровского храма под управлением Екатерины Максимец.

За Литургией была совершена хиротония иеродиакона Парамона (Захарова) в сан священника. По окончании богослужения новорукоположенный священник преподал верующим свое первое благословение. В течение сорока дней о.Парамон будет проходить практику священнослужения в Покровском кафедральном храме г. Костомукши.

По окончании Литургии было совершено славление святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову.