В праздник Сретения Господня Преосвященный Борис совершил Литургию в Покровском храме г. Костомукши

15 февраля 2021 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Костомукшский и Кемский Борис совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном храме г. Костомукши.

В этот праздник традиционно отмечается День православной молодежи.

Его Преосвященству сослужили иерей Илья Кулик, иеромонах Мануил Полищук.

Богослужебные пения исполнил хор под управлением Татианы Кустовой.

После сугубой ектении Архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Сретения Господня.

Затем Владыка Борис огласил обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

Патриаршее обращение в этот день было оглашено за Божественной литургией во всех храмах Русской Православной Церкви. В ознаменование церковно-государственных торжеств, приуроченных к 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского, Предстоятель объявил 2021 год «Годом Александра Невского» и призвал молодых людей принять участие во всероссийском творческом конкурсе «Александр Невский».